vai ai contenuti

Provincia di Mantova - Portale sul Turismo a Mantova

Home | Benvenuti | Rubriche | Crea il tuo viaggio | Cosa Fare | Vivere Mantova Dimensione Carattere: A | A | A
Home   >   guide turistiche

Ricerca

Data
Date
Date

MANTOVA, ... da amare, da scoprire!

Podilombardia

MANTOVA, ... da amare, da scoprire!

Crea il tuo viaggio

Image01

Crea il tuo viaggio

Seguici su ...

Visit Mantova

Comunica con noi


Call center tel. +39 0376 432 432


info@turismo.mantova.it



HTML 4.01 Strict Valido!   CSS Valido!   Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4-2004, della verifica tecnica di accessibilita'.

Guide turistiche


L'Ufficio Turistico informa

Lingue
 
 
 
 
 
 
 

Tutte
Solo associazioni
Solo guide


Sissa Daniela
Via Vittorino da Feltre, 20 - MANTOVA
Telefono: 339 6977440
e-mail: sissa.daniela@fastwebnet.it

Sogliani Daniela
- - Provincia di Mantova
Telefono: 349 2953764
e-mail: daniela.sogliani@alice.it

Spallanzani Mariangela
.
Telefono: 338 2135351
e-mail: mariangelaspallanzani@gmail.com

Sposetti Paola
Strada Vasto, 11/a - Goito
Telefono: 328 6594235
e-mail: paola.mantova@libero.it

Torelli Andrea
Via Cavour, 60 - MANTOVA
Telefono: 0376 327875
e-mail: andrea.torelli@comune.mantova.it

Tozzo Franca
Via Monteverdi, 9/b - Borgo Virgilio
Telefono: 349 4713956
e-mail: franca.tozzo@gmail.com

Troncone Cinzia
- - Provincia di Mantova
Telefono: 339 6740617
e-mail: cinziatronco@libero.it

Varini Giuliana
Via Pisano - Curtatone
Telefono: 338 1020427
e-mail: va.giuliana@yahoo.it

Volta Carla
- - Provincia di Mantova
Telefono: 360 899675
e-mail: carla_volta@libero.it

Zaldini Mara
- - Provincia di Mantova
Telefono: 328 8162244
e-mail: marazaldini@inwind.it

<< < 8 - 9 - 10 - 11 - 12 > >>

Ricerca Alloggi

 
Itinerari
Area protetta

Le aree protette
I profili dolcissimi di colline piene di storia, pianure dipinte con un ...

Foce Mincio, tramonto e bici

Mantova e i suoi fiumi
L’acqua è elemento caratterizzante del territorio mantovano.

RIS_San Benedetto Po, abbazia polironiana

Ora et Labora
"Montecassino del Nord", "Cluny lombarda": due modi per definire lo ...

Terre di Mantova

Podilombardia

Terre di Mantova
Cultura da vivere, natura da scoprire, Scarica gratuitamente l'APP per conoscere meglio il territorio

Home | Ricerca | Contatti | Come Arrivare | Numeri utili | Accessibilità | MANTOVA, ... da amare, da scoprire!